Guan Yin Figur, China, Porzellan, 20. Jh., blanc de chine/ Dehua, bläulicher Schimmer, verso gemarkt, Boden offen, auch Kwan Yin (Göttin der Barmherzigkeit) auf einer Lotusblüte sitzend mit Perle und Ruyi-Zepter, H. 26 cm, B. 15 cm, T. 10 cm, partiell am Lotus restauriert.